На школьных базарах цены упали до уровня прошлого года

В комитете по товарному рынку ожидают финальных скидок в сентябре.

Собрать первоклассника в школу в этом году обойдет в 4,5 тысячи рублей, старшеклассника — в 7,5 тысячи рублей, поделились данными с JustMedia в комитете по товарному рынку Екатеринбурга.

Сэкономить родители учащихся смогут, приобретая товары на развернувшихся школьных базарах. Общий рост цен на канцтовары, одежду и учебную литературу не превысил 5%. Например, набор канцтоваров для первоклассника обойдется в среднем в 1700 рублей, рюкзак — в 600 рублей. Школьную форму для малыша в ателье сошьют минимум за 700 рублей.

«Школьные базары сейчас очень популярны. В юбилейную неделю, посвященную празднованию 285-летия Екатеринбурга, на них были объявлены дополнительные скидки. Очень хорошо жители посещали ярмарку, развернувшуюся в День города на улице 8 Марта. Финальные скидки на школьные товары ожидаем в начале сентября. Новинками базаров в этом году стали тетради со сменными блоками и товары для левшей. На те и другие спрос сейчас растет»,— рассказала пресс-секретарь комитета по товарному рынку Екатеринбурга Илона Стародубцева.

Как отмечают в магазине «Живое слово» (входит в сеть из 11 магазинов торгового центра «Люмна»), скидки на книги и канцтовары для школьников установлены постоянные — в размере 5%. Не ожидают снижения цен и в магазине эконом-класса «Семья». Школьная форма там обойдется в среднем в 2 тысячи рублей. Спрос на нее в несколько раз превышает прошлогодний.

Просмотров: 309

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости