Чиновница Алапаевска осуждена за мошенничество

Женщину приговорили к четырем годам лишения свободы.

На основании представленных прокурором доказательств Алапаевским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летней сотрудницы муниципального учреждения «Служба единого заказчика» Оксаны Канайкиной, изобличенной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 (мошенничество), 327 (подделка документов) и 160 (присвоение) Уголовного Кодекса РФ.

Установлено, что Канайкина в период с 1 октября 2004 года по 22 января 2008 года по поддельным платежным поручениям, предъявляемым в финансовое управление, оформляла денежные чеки. По этим чекам она получала деньги в расчетно-кассовом центре Главного управления банка РФ по Свердловской области в Алапаевске, которые присваивала. В результате этого муниципальному учреждению был причинен ущерб на общую сумму около 60 тысяч рублей.

В соответствии с позицией прокурора обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года. Данный приговор вступил в законную силу. Также судом удовлетворены требования прокурора о взыскании с осужденной всей суммы причиненного ею ущерба.

 

Просмотров: 324

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости