«Почта России» получила в собственность помещения в Ирбите и Новоуральске

В Ирбите почтамт разместился в историческом здании.

ФГУП «Почта России» получило в собственность помещения для отделений почтовой связи в Новоуральске и Ирбите. Так, администрация Новоуральска передала помещения, в которых располагается на данный момент пять отделений связи, общей площадью 760 кв. метров.

Для размещения клиентского зала Ирбитского почтамта решением главы муниципального образования Ирбит в собственность ФГУП «Почта России» передано здание площадью 1444,8 кв. метра. Здание считается историческим памятником и располагается в центре Ирбита. Почтовики планируют заселиться в новое здание в начале следующего года после решения всех юридических вопросов и ремонта здания. Это будет один из самых крупных почтовых клиентских залов в области.

Как отмечает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России», на данный момент из 911 отделений связи на территории Свердловской области в собственности «Почты России» находится чуть меньше половины помещений. Остальные отделения взяты в аренду у муниципалитетов.

В переданных помещениях уже начались ремонтные работы по приведению отделений связи к единому корпоративному стилю «Почты России».

 

Просмотров: 354

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости