Во дворах Екатеринбурга восстановили 33 спортивных корта

Администрация старается возродить массовый спорт в городе.

За предыдущее лето во дворах Екатеринбурга было отремонтировано и построено 33 спортивных корта, сообщает пресс-служба администрации города. Возведение подобных объектов является частью одного из самых приоритетных на сегодняшний день стратегических проектов — «Стадион во дворе». Развитие массового спорта имеет немаловажное значение для Екатеринбурга. Только за последние пять лет в Екатеринбурге появилось более 300 физкультурных сооружений.
Дворовые корты стараются оборудовать универсально: в летний период они служат полем для футбола, а зимой их можно залить под каток. Кроме того, площадки оборудованы баскетбольными щитами и опорами для волейбольной сетки.
К тому же, дворовые стадионы стараются максимально вписывать в инфраструктуру двора: сохранить зеленые насаждения, а рядом построить или восстановить детские комплексы с песочницами, качелями и скамейками. Монтируется освещение площадок, решается вопрос об их охране с помощью видеонаблюдения.
24 сентября заместитель мэра Екатеринбурга Михаил Матвеев провел объезд спортивных дворовых площадок. По словам Михаила Матвеева, в Екатеринбурге такие корты пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов. Ежегодно проводятся любительские спортивные соревнования, в том числе летний футбольный турнир «Кожаный мяч» и зимнее хоккейное состязание «Золотая шайба». В этом году появилось еще одно мероприятие — футбольный турнир на Кубок мэра Екатеринбурга. Все эти соревнования получили новые площадки, что способствует привлечению все большего количества жителей к занятиям физической культурой и развитию спорта в городе.

 

Просмотров: 380

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости