ОПАСНО! Китайские молочные смеси могут привести к серьезным болезням детей

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от китайских продуктов, содержащих сухое молоко.

Продолжаются случаи отравления детей молочными смесями в Китайской Народной Республике. В детском питании китайского производства, содержащем сухое молоко, был обнаружен меламин, который приводит к нарушению функции почек. Данное вещество было обнаружено также в замороженных йогуртах и консервированном напитке кофе.
Отдел Роспотребнадзора по Екатеринбургу не исключает возможность попадания продовольственного сырья и пищевых продуктов, зараженных меламином, и в Свердловскую область. Поэтому на некоторое время специалисты рекомендуют покупателям отказаться от приобретения пищевых продуктов китайского производства, содержащих сухое молоко. Особенно это касается школ, детских домов, интернатов и лечебных учреждений. На определенный период данные продукты будут запрещены к продаже. При обнаружении указанной продукции в торговой сети необходимо информировать территориальные отделы управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
На 21 сентября в КНР было зарегистрировано 39965 случаев мочекаменной болезни у детей. Из них 12892 были госпитализированы, 104 находятся в критическом состоянии. Среди пациентов 81,9% составляли дети в возрасте до двух лет, 17,3% — двух и трех лет и 0,8% — старше трех лет.

 

Просмотров: 310

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости