В УрГЭУ откроют магистратуру

Со следующего года университет перейдет на уровневую систему образования.

4 октября в Уральском государственном экономическом университете откроется магистратура, сообщает пресс-служба университета. По словам начальника управления магистратуры, аспирантуры и докторантуры Владимира Глазкова, к учебе по направлению «Экономика» приступят 39 студентов, 30 из которых будут обучаться на бюджетной основе. В числе магистрантов — выпускники 16-ти вузов России. Студенты будут распределены по четырем кафедрам: «Экономики предприятий», «Регионально-муниципальной экономики», «Финансово-денежных обращений и кредита», «Корпоративного управления».
Начальник отдела магистратуры УрГЭУ Марина Видревич заявила, что уже со следующего учебного года университет полностью перейдет на уровневую систему образования. Теперь студенты будут обучаться по программам бакалавриата (4 года) и магистратуры (2 года). Прием на специалитет проводиться больше не будет.
«Уровневая система образования должна себя оправдать. Далеко не для каждого вида деятельности требуется полное образование, достаточно степени бакалавра. Те же, кто хочет повысить свой профессиональный уровень или получить дополнительное образование высокого уровня, кто тяготеет к исследовательской деятельности, могут продолжить обучение в магистратуре»,— отметила Марина Видревич.

 

Просмотров: 433

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости