Улицу Репина закрывают для движения транспорта

В связи со строительством дорожной развязки.

В ближайшие субботу и воскресенье, 29 и 30 ноября, в Екатеринбурге в связи со строительством автомобильной развязки будет перекрыто движение транспорта по улице Репина от Токарей до Посадской.
Как сообщает пресс-служба администрации города, здесь будет производиться перекладка инженерных сетей, попадающих в зону строительства. За два дня подрядчики, специализирующиеся на прокладке и ремонте коммуникаций, намерены осуществить четыре так называемые «пересечки» под проезжей частью улицы Репина. В специальные футляры, представляющие заложенные под землю трубы большого диаметра, они «спрячут» пролегающие здесь газопровод, водовод и две кабельных линии. Таким образом, сети инженерно-технического обеспечения будут в дальнейшем защищены от механических повреждений, которые могут возникнуть как в процессе строительства, так и при эксплуатации транспортного узла.
Что же касается самой развязки, то в настоящее время в зоне ее сооружения строители ведут реконструкцию улицы Гурзуфской и возводят опорные стенки будущего путепровода, с помощью которого эта магистраль пройдет над проезжей частью улицы Серафимы Дерябиной. В дальнейшем будут разведены и дороги соседних пересекающихся улиц — Репина и Токарей.
До конца текущего года на объекте в основном будут вестись земляные работы, связанные с устройством оснований путепроводов и выноской инженерных коммуникаций. Основной объем, предусматривающий бетонирование, асфальтирование и монтаж конструкций этой крупной автомобильной развязки городские власти рассчитывают осуществить в следующем году. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ставит перед дорожными строителями задачу — ввести развязку на пересечении улиц Репина, Гурзуфская, Серафимы Дерябиной и Токарей до конца 2009 года.

 

Просмотров: 446

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости