Новогодний подарок Росселю: в его любимой деревне появилась сотовая связь

До сих пор жителям приходилось решать все вопросы по спутниковым телефонам.

Жители деревни Харенки, любимого места отдыха свердловского губернатора Эдуарда Росселя, смогут поздравить своих друзей в Новый Год по сотовому телефону. Компания МТС объявила сегодня о запуске базовой станции в этом населенном пункте. Новая вышка последний объект программы расширения зоны покрытия «МТС» на 2008 год.
До сих пор в Харенках существовала только спутниковая связь: из-за сложности горного рельефа там не было ни стационарной, ни сотовой связи. Связь на базовой станции удалось наладить при использовании спутниковых каналов передачи данных. Жителям пока доступна только связь второго поколения, о планах развернуть сеть 3G с возможностью быстрой передачи данных и видеозвонков пока ничего не сообщается.
Отметим, что глава области может не оценить подарка: в интервью уральский губернатор однажды отметил, что не имеет собственного телефона. В то же время телефон Эдуарду Росселю дарили как минимум один раз: накануне запуска цифрового телевидения генеральный директор «Областного телевидения» вручил ему смартфон с возможностью приема телеканалов в формате DVB-H.

Просмотров: 363

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости