ФПСО и Екатеринбургская епархия будут вместе охранять нравственные ценности

Профсоюзы с помощью церкви надеются пробудить совесть у собственников компаний.

Федерация профсоюзов Свердловской области намерена отстаивать соблюдение прав трудящихся и пробуждать совесть нерадивых работодателей вместе с Екатеринбургской епархией. Соглашение, закрепляющее данные положения, в минувшую пятницу заключили организации.
По словам председателя ФПСО Андрея Ветлужских, многие предприятия находятся в предбанкоротном состоянии. Их собственники отказываются выводить свои счета из оффшоров, чтобы нормализовать ситуацию, распродают имущество компаний, увольняют персонал.
«Мы столкнулись с тем, что у собственников очень низкие нравственные качества. Они отказываются продавать свои яхты, чтобы помочь трудящимся. В этой ситуации важно взаимодействие с церковью»,— отметил Андрей Ветлужских.
Согласился с ним и архиепископ, благословив ФПСО.
«Очень отрадно, что мы в эти критические минуты собираемся вместе. Совместно мы могли бы что-то придумать. До недавнего времени Екатеринбургская епархия была сама по себе. Людям, которые к нам обращались, помогали материально и морально в своем узком кругу…Кризис — это есть суд, суд божий. Мы должны сами себя осудить и делать правильные выводы, как дальше быть. И чтобы все нуждающиеся были поддержаны»,— сказал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Федерация профсоюзов и Екатеринбургская епархия договорились о совместных действиях по поддержанию морально-нравственных ценностей в обществе.

 

Просмотров: 350

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости