Екатеринбурженка продавала спирт с диэтилфталатом

Получила 1 год условно.

Заречным районным судом на основании представленных государственным обвинителем из Бе-лоярской межрайонной прокуратуры доказательств вынесен приговор в отношении жительни-цы г. Заречный, совершившей преступление, предусмотренное ч.1 ст. 238 УК РФ (Производст-во, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 49-летняя Татьяна Карпова в феврале 2008 года за 90 рублей продала мужчине, участвовавшему в проверочной закупке, 600 миллилитров спиртосодержащей жидкости, имеющей в своем составе диэтилфталат. Как было впоследствии установлено экспертизой, данная жидкость представляла опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку способна была вызвать функциональные и органические из-менения в центральной нервной системе, повлечь за собой необратимые последствия для чело-века.
Приговором суда Т. Карповой, ранее не судимой и полностью признавшей свою вину, назначе-но наказание в виде 1 года лишения свободы (условно), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 339

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости