Ленинскому району Екатеринбурга исполняется 75 лет

Ученики районных школ в честь праздника отправятся на экскурсии.

26 марта Ленинскому району Екатеринбурга исполнится 75 лет. К юбилею в районе откроется 12 магазинов, салонов красоты, оздоровительных центров, кафе и ресторанов. Для жителей пройдут дни двора, выставки и экскурсии, сообщает пресс-служба администрации Ленинского района.
В преддверии праздника для работников учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятий потребительского рынка и бытового обслуживания населения, промышленности, строительства, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства организованы и проводятся праздничные встречи, на которых лучшие представители отраслей будут награждены почетными грамотами главы администрации района и подарками. Во всех образовательных учреждениях района, музыкальных школах и школах искусств, детских подростковых клубах пройдут фотовыставки, выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, тематические вечера, игровые программы и экскурсии по памятным местам Ленинского района. В библиотеках района будут организованы тематические выставки по истории Ленинского района.
Учащиеся школ и воспитанники детских садов примут участие в телекоммуникационном проекте «Мой район — мое будущее» и социальной акции «Подарок к юбилею». Для жителей района будут организованы праздники дворов по месту жительства. Заключительное торжественное мероприятие состоится 26 марта в Екатеринбургском государственном цирке.

 

Просмотров: 618

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости