Руководство Серовского механического завода наказано за нарушение прав работников

На предприятии нарушались сроки выплаты заработной платы.

В ходе проведенной Серовской городской прокуратурой проверки исполнения трудового законодательства на ФГУП «Серовский механический завод», где работает около 1800 человек, выявлены многочисленные нарушения трудовых прав граждан.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, выразились они в том, что на предприятии нарушались сроки выплаты заработной платы, несвоевременно издавались приказы о предоставлении отпуска, не вовремя производился расчет с уволенными и отпускниками.
По окончании проверки в адрес директора ФГУП «Серовский механический завод» прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены заместитель директора завода С.Минибаев, начальник отдела организации труда и управления персоналом С.Бирюков, а руководителю службы развития П.Горчакову объявлено замечание.
Кроме того, по требованию прокуратуры С.Бирюков привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

 

Просмотров: 456

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости