УрГУ и группа финских компаний подпишут договор о сотрудничестве

Вуз также посетит посол Финляндии в России Матти Анттонен.

 Сегодня директор Института управления и предпринимательства Уральского государственного университета им. А.М. Горького Алексей Клюев и представитель группы финских компаний «МДС Групп» Яри Костамото заключат договор о сотрудничестве. Встреча состоится  во время визита в вуз Чрезвычайного и Полномочного посла Финляндии в России Матти Анттонена в рамках программы «Дни Финляндии в России 2009». Об этом сообщает пресс-служба УрГУ.
«Свердловская область уже давно и достаточно плодотворно сотрудничает с Финляндией в разных отраслях, в том числе в отрасли науки. Сегодня она представляет особый интерес как европейский инновационный центр высоких технологий, и партнерство с ее научными структурами открывает новые перспективы перед нашими учеными, – рассказала начальник управления международных связей УрГУ Мария Гузикова.
Во время визита в вуз дипломат встретится с учеными университета, которые занимаются финно-угорскими исследованиями и имеют тесные научные связи с Финляндией. Также планируется представить гостям экспозицию Угорского научно-исследовательского центра, археологический музей и выставку научной библиотеки УрГУ по финно-угорской тематике.
Приезжающую делегацию, в которую входят представители деловых кругов, органов власти, различных министерств, а также десять депутатов финского парламента, возглавляет министр занятости и экономического развития Финляндии Маури Пеккаринен. Во время «Дней Финляндии в России 2009» финская сторона намерена познакомить российских бизнесменов со своими предприятиями и деловой жизнью Финляндии  в целом.  В ответ она получит информацию о возможностях, которые предлагают иностранным предприятиям Уральский федеральный округ и Свердловская область.

Просмотров: 403

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости