Организаторов публичного дома отдали под суд

Девушек «на работе» держали силой.

Прокуратурой Екатеринбурга направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летней Анастасии И. и 32-летнего Александра С., обвиняемых в содержании притона, где молодых женщин принуждали к занятию проституцией. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как полагает следствие, жительница Екатеринбурга Анастасия И. с декабря 2005 года по август 2007 года находила для занятия проституцией молодых девушек. Для этого в рекламной газете она размещала объявления о приеме на высокооплачиваемую работу девушек и женщин с модельной внешностью. По указанному в объявлениях контактному телефону Анастасия представлялась руководителем несуществующего модельного агентства и предлагала позвонившим приехать в офис (арендованную ей квартиру в Екатеринбурге по улице Куйбышева), где сообщала о том, что им предлагается оказывать сексуальные услуги мужчинам за денежное вознаграждение. Если потерпевшие отказывались от занятия проституцией, то в разговор вступал Александр С., который, угрожая физической расправой и распространением порочащих сведений, заставлял потерпевших дать согласие.
Фотографии девушек, которые были вовлечены в занятие проституцией, размещались в специализированных печатных изданиях и в сети Интернет.
Обвиняемые организовали работу диспетчеров, принимавших заказы от клиентов, разработали график работы потерпевших, а также ввели систему штрафов за опоздание или невыход их на работу.
Органами следствия были установлены три потерпевших девушки, вовлеченные в занятие проституцией, двое из которых прибыли из города Заводоуковска Тюменской области.
Анастасии И. и Александру С. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), п. п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с угрозой применения насилия).
Расследование уголовного дела осуществлялось следственным управлением при УВД Екатеринбурга.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 323

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости