Новый надземный переход откроется в Екатеринбурге летом

Мост для пешеходов свяжет Ботанику и промзону РТИ.

Летом в столице Урала начнет работать в полном объеме новый надземный пешеходный переход через объездную дорогу у микрорайона «Ботанический».
Этот объект возводится по распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в рамках реализации стратегического проекта «Город для пешеходов». Он свяжет крупный жилой массив «Ботаники» с промзоной РТИ, включающей в себя комплексы капитальных и металлических гаражей, ряд промышленных предприятий, а также различные производственные и сервисные объекты. Чтобы попасть туда, местным жителям до сих пор приходилось пересекать оживленную автомобильную трассу. Теперь они смогут преодолевать это препятствие с помощью безопасного и удобного надземного перехода.
Протяженность объекта с учетом лестничных сходов составит 95 метров, ширина — четыре метра. Конструкция перехода состоит из двух пролетов, уложенных на восемь железобетонных опор. Пролеты и лестницы защищены специальным поликарбонатным «козырьком». Этот надземный переход сделан по подобию пешеходного моста, соединившего несколькими годами раньше микрорайон Ботанический с одноименной платформой городской электрички.
По словам Аркадия Чернецкого, муниципалитет, понимая, насколько переход над объездной дорогой сегодня необходим, постарался выдержать графики финансирования и сроки строительства объекта. «Мы сделаем все необходимое, чтобы этот переход функционировал. Поэтому в ближайшее время все пути к переходу будут приведены в надлежащее состояние»,— подчеркнул руководитель уральской столицы.

 

Просмотров: 479

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости