ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. По соседству со школами запретили продажу алкоголя

Охранять порядок во время школьных мероприятий в Свердловской области будут 4500 милиционеров.

С сегодняшнего в Екатеринбурге школьники начали отмечать последний звонок. По всей Свердловской области торжественные мероприятия пройдут в 1015 учебных заведениях. Последние школьные звонки прозвучат для 27013 выпускников 11-х классов и 10533 выпускников 9-х классов.
Чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий, вплоть до окончания «последних звонков» 27 мая, за безопасностью выпускников будут следить более 4500 сотрудников милиции, сообщили JustMedia в службе МОБ ГУВД по Свердловской области. Большую часть из них составят участковые уполномоченные милиции, сотрудники дорожно-постовой и патрульно-постовой служб, инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспектора милиции. Дополнительно к обеспечению общественного порядка привлекаются 350 сотрудников ЧОП и служб безопасности, 500 членов добровольных народных дружин. В каждой школе будут дежурить участковый уполномоченный милиции и инспектор ПДН.
С целью обеспечения личной безопасности школьников к каждому учебному заведению области будут приближены наряды комплексных сил милиции. Сотрудники органов внутренних дел обеспечат порядок и в популярных у выпускников местах сбора. Для пресечения малейших попыток совершения противоправных действий на этих территориях будут работать оперативно-поисковые группы.
В преддверии проведения «последних звонков» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с родительскими комитетами и администрацией образовательных учреждений провели цикл бесед с выпускниками. Особое внимание при проведении бесед сотрудники уделили детям, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Таких выпускников в области более 1200 человек.
Каждая школа к моменту проведения «последних звонков» тщательно обследована на взрывобезопасность.
Кроме того, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, и в местах проведения праздничных мероприятий запрещена продажа любой алкогольной продукции.
Перед заступлением на службу для обеспечения общественной безопасности на «последних звонках» каждый милиционер прошел подробный инструктаж. На нем серьезное внимание уделено соблюдению законности и выдержки, а также личной безопасности сотрудников.

 

Просмотров: 332

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости