Покерные клубы открываются на частных квартирах и дачах

Игорный бизнес в Свердловской области ушел в подполье.

Игорный бизнес в Свердловской области уходит в подполье. На Урале множатся покерные клубы и залы игровых автоматов, расположенные в частных квартирах и на дачах. Об этом сообщил сегодня заместитель прокурора Свердловской области Сергей Филипенко.
В ходе проведенной в первой декаде июля проверки прокуратурой выявлено, что в регионе в нарушении закона занимаются игорным бизнесом 162 организации. Изъято 692 автомата. Также обнаружен 171 зал, где велись азартные игры в отсутствие игорного оборудования. По итогам проверки в суд направлены материалы для заведения 29 уголовных дел. Возбуждено 13 уголовных дел.
Так, екатеринбургский клуб интеллектуальных игр «Ставка», располагавшийся в центре «Антей», проводил покерные турниры. В настоящее время у заведения изъята бухгалтерская документация, определяется размер реальных доходов клуба.
«Игровые клубы могут располагаться в квартирах, на дачах, коттеджах, нелегальных помещениях под другими вывесками. Некоторые игорные организации продолжают свою деятельность под прикрытием стимулирующих лотерей: продают авторучку или карту в для игрового автомата за 1 тысячу рублей. Исследования показали, что данная деятельность тоже является азартными играми»,— сказал Сергей Филипенко.
Во время проверок также была пресечена деятельность нескольких интернет-казино. По мнению Сергея Филипенко, вынесение всех игорных заведений в специально отведенные зоны поможет сохранить социальную стабильность.

 

Просмотров: 348

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости