День донора пройдет в Екатеринбурге 25 августа

Кровь будут принимать в течение трех часов.

Станция переливания крови «Сангвис» и благотворительный фонд «Сотворение» 25 августа проводят в Екатеринбурге День донора.
Прием крови будет проходить с 9 до 12 часов по адресу: проспект Ленина, 8, оф. 310.
В доноры приглашаются лица обоего пола 18-60 лет, весом не менее 50 кг. Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт с екатеринбургской пропиской или его ксерокопию.
Перед процедурой будущих доноров угостят сладким чаем и печеньем. Кроме того, им выплатят денежную компенсацию на питание в размере 160 рублей, а также выдадут справку об освобождении от работы на два дня с сохранением средней заработной платы, которая действует в течение года.
Перед тем как принять участие в акции, следует хорошо выспаться и принять легкий завтрак (лучше — без яиц, масла и молока). За 72 часа до сдачи крови противопоказано употреблять лекарства, содержащие анальгетики и аспирин, за 48 часов — алкоголь, за 24 часа — жирную, жареную, копченую, острую, соленую пищу. Желательно придерживаться легкой диеты. За час до сдачи крови лучше воздержаться от курения.
После сдачи крови на 2-3 дня следует оградить себя от физических нагрузок и увеличить объем потребляемой жидкости — сока (яблочного или гранатового) или воды.
Отметим, что абсолютными противопоказаниями к сдаче крови, вне зависимости от давности заболевания и результатов лечения, являются: СПИД, сифилис, вирусный гепатит, туберкулез, болезни крови.
Ограничениями для сдачи крови являются: недомогание (простуда, повышенная температура), контузия, травма головного мозга, гипертоническая болезнь 2-3 стадии, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма — в любом состоянии, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в любом состоянии, мочекаменная болезнь, сахарный диабет любого типа, кожные заболевания (псориаз) и раны, беременность, менструация (и период 5 дней после нее), удаление зуба (в течение 10 дней после операции), ОРВИ и ОРЗ — в течение месяца после них, кормление грудью — в течение трех месяцев после него, операция по удалению органа или части органа, другие оперативные вмешательства — в течение полугодия после них, нанесение татуировки, травма, роды — в течение года после них, а также наркомания и хронический алкоголизм.
Желающие принять участие в акции могут записаться по телефону: 8-922-142-77-11. 

Просмотров: 417

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости