Все свердловские школы обеспечили пожарную безопасность на должном уровне

Всего органами Госпожнадзора проверено 1232 учебных заведения.

Все общеобразовательные учреждения Свердловской области соответствуют требованиям Государственного пожарного надзора. Таковы результаты работы комиссий по приемке образовательных учреждений к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
С 1 июля по 31 августа было проверено и принято 1232 учебных заведения, что составляет 100% от общего количества образовательных учреждений Свердловской области. К исполнению предложено 3634 противопожарных мероприятия, из них в отчетном периоде выполнено 3510 мероприятий. Степень выполнения предписаний ГПН составила 96,6 %.
За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 373 правонарушителя, в том числе 47 юридических и 326 должностных лиц, 26 лиц привлечено к административной ответственности за невыполнение в срок законного предписания органов ГПН. Сумма наложенных штрафов составила 588,9 тысячи рублей. Кроме того, сотрудниками ГПН руководителям органов образования вынесено 138 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 

Просмотров: 302

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости