«Хладокомбинат №3» устроил для школьников Сладкий день знаний

1 сентября в Историческом сквере было съедено более 1500 порций мороженого.

1 сентября юные горожане и гости Екатеринбурга, пришедшие в Исторический сквер на праздник «Школьная планета», посвященный началу учебного года, приняли участие в акции «Сладкий День знаний» от «Хладокомбината №3.
В первый день осени на Плотинке развернулось несколько праздничных точек продаж мороженого от уральской фабрики сладкого лакомства. При покупке мороженого на праздничных точках каждый покупатель получал приятный сувенир — веселую наклейку на дневник. Желающие оставить о Сладком Дне знаний приятные воспоминания, могли сфотографироваться на память с настоящим Ангелом Любви возле праздничных точек продаж мороженого.
Для самых любознательных и эрудированных гостей праздника «Хладокомбинат №3» провел увлекательную викторину по истории крупнейшей уральской фабрики мороженого и истории любимого лакомства. Участникам предлагалось ответить на ряд каверзных вопросов, например, рассказать, каким было первое мороженое на Руси или угадать родину шоколадного пломбира. Победители этой интеллектуальной битвы унесли с собой со сцены четыре вкуснейших торта из мороженого. Всего же за один праздничный день участники Сладкого Дня знаний в Историческом сквере съели свыше 1500 порций мороженого.
Сладкий День знаний стал очередным праздником от «Хладокомбината №3», организованным в рамках массовых городских мероприятий. Ранее предприятие приняло участие в проведении Дня города, Дня молодежи и Дня защиты детей — в эти праздники на различных площадках Екатеринбурга была организована праздничная продажа мороженого, конкурсы, викторины, шоу-мороженого и даже ледовое шоу от Хладокомбината №3. А в течение всего года дети и их родители, учащиеся школ и дошкольных учреждений могут совершить увлекательную экскурсию в мир мороженого, побывать на «Хладокомбинате №3» и увидеть процесс производства любимого лакомства своими глазами.

 

Просмотров: 371

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости