Вынесен приговор участковому милиционеру, незаконно изъявшему паспорт заключенного

При помощи изъятого паспорта знакомый милиционера получил долю в недвижимости заключенного.

Синарским районным судом Каменска-Уральского на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен приговор в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД по Синарскому району Каменска-Уральского Дмитрия П., признанного виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что Дмитрий П. по просьбе своего знакомого незаконно изъял у одной женщины паспорт ее родственника, отбывающего наказание в местах лишения свободы.
Позднее изъятый паспорт был использован знакомым участкового при оформлении доверенности и последующем незаконном отчуждении доли в праве собственности на квартиру гражданина, отбывающего наказание в местах лишения свободы.
Приговором суда Дмитрию П., полностью признавшему свою вину, назначено наказание в виде одного года лишения свободы (условно) с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу пока не вступил.
Необходимо отметить, что следственными органами по факту махинаций с жильем в настоящее время проводится проверка в отношении знакомого участкового, по чьей просьбе он и совершил незаконное изъятие паспорта.

Просмотров: 360

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости