Электронные проездные войдут в широкий обиход в 2010 году

Первыми получателями их станут льготники.

С 2010 года в Екатеринбурге начнут применяться электронные проездные билеты. На них перейдут как обычные граждане, так и льготники.
Для льготников сохраниться возможность весь январь и февраль использовать бумажные проездные билеты, до середины февраля также в ходу будут абонементные книжки на 10 поездок. Электронные проездные билеты обойдутся для льготников в 120 и 300 рублей в зависимости от количества поездок. Билет по 300 рублей сроком действия 1 месяц не учитывает число поездок. Билет по 120 рублей рассчитан на 10 поездок (каждая стоимостью 12 рублей). Стоимость электронного проездного для рядовых граждан в настоящее время подсчитывается. По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Екатеринбурга Алексея Курлыкова, возможно, что цена билета будет определена с учетом поездок на разных видах транспорта: метров, трамваях, автобусах.
Кондукторов оснастят приборами учета поездок граждан с электронными проездными. При проезде пассажиру будет отбиваться чек.

 

Просмотров: 380

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости