Против Свердловского управления автодорог могут возбудить уголовное дело

За ненадлежащее использование федеральных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог.

Прокуратура провела проверку по обращению одного из депутатов Госдумы РФ о нарушениях федерального законодательства в деятельности Свердловского областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог».
Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в ходе проверки установлено, что руководством данного предприятия были допущены факты неэффективного использования средств федерального бюджета и ненадлежащего качества дорожных работ. «Данные факты были связаны с укладкой на автотрассе Пермь—Серов—Ханты-Мансийск асфальтобетонного покрытия при неблагоприятных климатических условиях, приемкой бетона с нарушениями требований ГОСТа при строительстве автодороги «Южный обход г.Каменск-Уральский», установкой конструкции опор мостов через реки Исеть и Лозьва с дефектами и по документации, не прошедшей государственную экспертизу, сооружением на автодороге Екатеринбург—Серов ограждений проезжей части, не соответствующих установленному стандарту»,— рассказали в пресс-службе.
В настоящее время допущенные нарушения устранены, виновные должностные лица, в том числе два заместителя начальника управления автомобильных дорог, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Материалы о ненадлежащем использовании федеральных средств, выделенных на строительство и ремонт автомобильных дорог, направлены в ГУВД по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении по данному факту уголовного дела.

 

Просмотров: 309

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости