Музей УВД Екатеринбурга приглашает горожан на экскурсии

Первыми в этом году с историей милиции познакомились школьники.

УВД Екатеринбурга возобновляет экскурсии в музей истории городской милиции. Так, сегодня на первую в 2010 году экскурсию прибыли ученики третьего класса школы №175, сообщили JustMedia в пресс-центре городского УВД.
Предварила посещение музея профилактическая беседа на тему «Правила поведения в общественных местах», которую провела школьный инспектор Л.Медведева. А начальник музея Надежда Кузнецова рассказала детям об истории екатеринбургской милиции и провела по музею. Большой интерес школьников вызвали форменное обмундирование милиционеров разных десятилетий, техническое вооружение, образцы оружия, значки и различные атрибуты сотрудника милиции.
Как отметили в пресс-службе УВД города, в прошлом году в музее истории УВД было проведено 55 экскурсий. В музее побывали 776 человек, в том числе 419 несовершеннолетних детей — школьники, воспитанники детдомов. Также в музей части приходят студенты и курсанты.
В этом году экскурсии будут продолжены. Заявки на посещение музея УВД принимаются по телефону 8.908.917.86.99 (Надежда Вениаминовна Кузнецова).

 

Просмотров: 394

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости