Житель Ирбита зарезал двух женщин за наручные часы

По приговору суда, он проведет 19 лет в колонии строгого режима.

Свердловским областным судом на основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры Свердловской области доказательств вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух человек (п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ) в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Ирбитского района Евгения К.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 9 марта 2009 года Евгений, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру в селе Рудное к знакомой женщине, чтобы забрать у нее свои часы, которые она взяла у него накануне. Женщина не захотела отдавать часы, в результате чего у Евгения произошла с ней ссора. В ходе конфликта Евгений вооружился найденным в квартире ножом и нанес им несколько ударов своей знакомой. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.
Опасаясь, что мать погибшей женщины, также присутствовавшая в квартире, сообщит об убийстве своей дочери в правоохранительные органы, злоумышленник нанес несколько ножевых ранений и второй потерпевшей. От полученных повреждений она тоже скончалась.
Приговором суда Евгению К. назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В возмещение морального вреда, причиненного родственникам потерпевшим, с осужденного взыскано 800 тысяч рублей.

 

Просмотров: 372

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости