Убийцу охранника парковки отдали под суд

Злоумышленник с сообщником застрелили охранника из его служебного оружия.

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве охранника ЧОП, охранявшего парковку в Каменске-Уральском, и ряде других преступлений.
Данное уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе расследования установлено, что преступления были совершены в ночь на 10 апреля 2009 года 21-летним Дмитрием И. и его сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
По версии следствия, злоумышленники напали на охранника парковки, избили его, похитили у него снаряженный боеприпасами служебный пистолет ИЖ-71, из которого произвели выстрел в голову потерпевшего. От полученных ранений охранник скончался. У погибшего злоумышленники похитили сотовый телефон.
Уголовное дело по обвинению Дмитрия И. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 («Убийство»), ст. 226 («Хищение оружия»), ст. 222 («Незаконное хранение оружия и боеприпасов») и ст. 158 («Кража») УК РФ, после утверждения обвинительного заключения направлено прокуратурой области в Свердловский областной суд.

 

Просмотров: 329

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости