Помещения для голосования будут безопасными — Мостовщиков

С точки зрения противопожарного надзора.

Подготовка к выборам депутатов областной думы и в органы местного самоуправления, которые пройдут 14 марта 2010 года, идет полным ходом. Сейчас в области идут проверки помещений на противопожарную безопасность, в которых будет проводиться голосование.
«Совместно с администрациями и органами противопожарного надзора завершается работа по обеспечению противопожарной безопасности помещений для голосования. Эта работа проводится уже второй месяц, согласована она на областном и на местном уровне соответствующими органами»,— рассказал председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков.
Однако без нарушений не обошлось. В ряде муниципальных образований были серьезные замечания к помещениям для голосования. «Эти замечания практически уже устранены. В ряде случаев главам пришлось выделять другие помещения, поскольку замечания противопожарного надзора не устранить в тот короткий промежуток, который был,— пояснил Владимир Мостовщиков.— Поэтому мы практически уверены в том, что проблем, связанных с обеспечением пожарной безопасности в день голосования на всех избирательных участках, не будет. А этот вопрос сейчас представляется очень важным».

 

Просмотров: 297

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости