Администрация колонии нарушила антимонопольное законодательство

Свердловская колония-поселение №45 с нарушением заключила договор на поставку леса на сумму свыше 185 тысяч рублей.

Свердловской прокуратурой по надзору за исправительными учреждениями проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных муниципальных нужд» в деятельности Федерального бюджетного учреждения колония-поселение №45 ГУФСИН России по Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлено нарушение указанного закона, связанное с несоблюдением конкурсной процедуры при заключении администрацией колонии с одним из коммерческих предприятий договора на поставку кругляка хвойного на сумму свыше 185 тысяч рублей.
По факту выявленного нарушения прокурором в отношении начальника колонии-поселения №45 было возбуждено административное дело, которое направлено для рассмотрения в управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. По результатам рассмотрения административного дела начальнику исправительного учреждения объявлено устное замечание.

 

Просмотров: 347

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости