Девочку Машу, убежавшую из дома, вернули родителям

Сотрудники ПДН советуют взрослым наладить отношения в семье с помощью психологов.

В Екатеринбурге относительно благополучно окончилась история ухода из дома 13-летней Маши. Девочку, успевшую вместе с подругой уехать в Челябинск, с помощью милиции вернули родителям, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.
Напомним, Маша ушла из дома на улице Красноармейской, где она живет вместе с родителями, в начале прошлой недели, оставив записку, что будет жить с друзьями, которые ее понимают. В ходе поисков девочки было установлено, что Маша познакомилась по интернету с ровесницей из Челябинска Лерой, и именно к этой подружке собралась в гости. У Леры также было недопонимание с матерью. Девочки какое-то время жили у приятеля в Екатеринбурге, общались с родителями и с сотрудниками службы по делам несовершеннолетних отдела милиции №5 по телефону, а в минувшую пятницу уехали в Челябинск. Машу отыскали в гостях у Леры сотрудники УВД Челябинска. В соседний город за дочерью выехал отец.
В субботу состоялась беседа сотрудников ПДН с Машей и ее родителями. Как отмечают в пресс-центре УВД Екатеринбурга, семья эта благополучная, однако взаимопонимания в отношениях взрослым и ребенку не хватает. Поэтому для восстановления мира в семье родителям Маши посоветовали обратиться к психологу центра помощи семье и детям «Отрада».
Сотрудники ПДН обращаются к взрослым жителям Екатеринбурга — в последнее время в городе участились случаи ухода детей из семей из-за недопонимания с родителями. В большинстве своем ушедшие дети ночуют у своих друзей или знакомых, но родители этих друзей не выказывают тревоги по поводу того, что у них живет чужой ребенок. В пресс-центре УВД города советуют взрослым в данной ситуации связаться с родителями ребенка-гостя и узнать, не ищут ли его. В Екатеринбурге были случаи, когда дети «путешествовали» таким образом не один день, ночуя у различных знакомых.

 

Просмотров: 358

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости