Уральцы отправили уже свыше 1000 пасхальных открыток

Возрождается традиция отправлять пасхальные открытки по почте.

Свердловские почтовики зафиксировали рост количества поздравительных почтовых отправлений, посвященных предстоящему празднику Пасхи. За первую неделю работы пасхальных ярмарок в свердловских отделениях почтовой связи реализовано свыше 1000 маркированных пасхальных открыток, сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России». Свердловчане разных возрастных категорий поздравляют по почте своих близких и родных с предстоящим праздником Пасхи.
Традиция отправлять праздничные открытки к Пасхе — одна из старейших и восходит к началу XIX века. Во всем мире количество поздравлений с Пасхой и Рождеством — самое многочисленное. Как правило, в поздравительных пасхальных открытках желают укрепления веры, радости и любви. Подарить пасхальную открытку означало поделиться с кем-то радостью бессмертия и свободы человеческой души.
Традиционно в конце марта в отделениях почтовой связи  начинаются предпраздничные пасхальные ярмарки-продажи. В этом году жители области могут приобрести пасхальные открытки, праздничные пасхальные конверты, а также самоклеющиеся термонаклейки. Сюжетами поздравительных открыток стали традиционные символы праздника Пасхи: это куличи, расписные яйца, караваи, выпечка.

 

Просмотров: 328

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости