В Каменске-Уральском доходы городского бюджета выросли на 20%

Расходы бюджета на социальные нужды могут быть увеличены.

Экономика Каменска-Уральского сигнализирует о позитивных изменениях. Самым убедительным признаком перемен является наполнение городского бюджета. За январь-март нынешнего года собственные доходы муниципальной казны увеличились на 56,7 миллиона и достигли  286 миллионов рублей. Рост доходов произошел за счет увеличения собираемости налогов. В первом квартале муниципалитет активно работал с арендаторами городской недвижимости, что позволило выполнить план и по неналоговым доходам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
Мэр Михаил Астахов заявил, что поступившие в городскую казну средства пока не покрыли дефицит бюджета (109 миллионов рублей), но  выполнение первоочередных бюджетных обязательств эти деньги обеспечили. У муниципалитета есть и другие расходы — текущий ремонт школ, детских садов, больниц, учреждений культуры и дорог, их финансирование было отложено на неопределенное время. Первым делом финансируются зарплата, коммунальные услуги, приобретение продуктов для дошкольных и лечебных учреждений, связь.
Глава Каменска-Уральского отметил, что не исключает корректировки муниципальных расходов. Принятие этого решения зависит от исполнения бюджета за первое полугодие.

 

Просмотров: 454

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости