Михаил Никитин дал старт региональному этапу конкурса «Щит и перо-2010»

Работы от журналистов принимаются до 15 мая.

Начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант милиции Михаил Никитина подписал приказ № 370 «Об организации работы по участию в творческом конкурсе МВД России «Щит и перо-2010». Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД, в соответствии с ним до 15 мая 2010 года журналисты могут представить свои материалы о деятельности органов внутренних дел для отбора на всероссийский этап конкурса. «Материалы принимаются от профессиональных журналистов, творческих коллективов и внештатных авторов, опубликованные в печатных изданиях, а также сюжеты, вышедшие на телевидении и в эфире радиостанций, в период с 1 июня 2009 года до 1 мая 2010 года»,— рассказали в пресс-службе.
Главное условие — творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и соответствовать определенным номинациям. Кроме того, и это немаловажно, оцениваться будет оригинальность идеи, полнота раскрытия темы, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных материалов), качество изображения (для фотографий), литературный стиль (для публикаций печатных изданий и телерадиопрограмм).
Номинации конкурса:
—«В буднях всегда есть место подвигу» — не нуждается в расшифровке,
—Социальная акция» — о проведенной акции, направленной на формирование положительного имиджа сотрудников милиции и имеющей позитивный отклик у общественности.
—«Следствие ведут знатоки» — об итогах расследования уголовных дел, вызвавших повышенный общественный резонанс, о сотрудниках милиции, участвовавших в раскрытии преступлений (оперативниках, дознавателях, следователях, экспертах и других).
—«Дети — наше будущее» — материалы СМИ, затрагивающие вопросы воспитания, образования подрастающего поколения, предупреждения и пресечения преступлений среди несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и беспризорности.
—«МВД — время перемен» — материалы СМИ, посвященные совершенствованию нормативной, технической, профессиональной деятельности органов внутренних дел, а также проблемно-критические материалы, объективно отражающие недостатки в их работе.
—«Всегда в строю» — о ветеранах МВД России, о сложившихся династиях в милиции.
—«Взгляд через объектив» — разножанровые фотографии и видеоматериалы о жизни и деятельности сотрудников органов внутренних дел.
Конкурс «Щит и перо» направлен на формирование в обществе положительного образа сотрудников органов внутренних дел, пропаганду содействия граждан и общественных объединений милиции, совершенствование форм взаимодействия подразделений системы МВД России со СМИ.
Отобранные творческие работы — по две в каждую номинацию — пресс-служба направит в МВД России, где строгое жюри подведет к началу сентября итоги и назовет победителей.
Они будут приглашены на финал конкурса, который проходит каждый раз в разных городах России, где им в торжественной обстановке вручат заслуженные награды и памятные призы.

 

Просмотров: 346

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости