В Ирбите дисквалифицированы двое предпринимателей

За невыплату зарплаты.

По требованию Ирбитской межрайонной прокуратуры к административной ответственности в виде дисквалификации привлечены руководители двух предприятий, нарушившие трудовое законодательство в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, дисквалификации сроком на 1 год подверглись руководитель ООО «Агрофирма «Ирбитская» Петр Воробьев и руководитель МУП «Благоустройство» Илья Анацковый. В общей сложности они задолжали своим работникам более 4,5 миллиона рублей.
Необходимо отметить, что ранее оба нерадивых руководителя уже привлекались к административной ответственности в виде штрафов за аналогичные нарушения по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»), однако должных выводов для себя не сделали, поэтому по результатам очередной проверки в отношении них были возбуждены административные дела уже по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде дисквалификации.
В настоящее время на ООО «Агрофирма «Ирбитская» задолженность по зарплате полностью погашена. Погашение долгов на втором предприятии контролируется прокуратурой, направившей в суд в интересах работников МУП «Благоустройство» исковые заявления о взыскании задолженности по зарплате.

 

Просмотров: 335

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости