Троица мошенников воровала у предприятий продукты грузовиками

Под видом частных предпринимателей.

В производстве Следственного управления УВД Екатеринбурга находятся уголовные дела, возбужденные в отношении Елены Чичулиной 1974 года рождения, Светланы Булатовой 1974 года рождения и Алексея Черных 1978 года рождения по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в апреле нынешнего года года организованная группа, действуя с корыстной целью, путём обмана, осознавая противоправный характер своих действий, неоднократно умышленно похищала в фирмах товар (продукты питания) по поддельным документам, причиняя тем самым материальный ущерб в крупном размере.
В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что Елена Чичулина, Светлана Булатова и Алексей Черных звонили в торговые компании и, представляясь частными предпринимателями, договаривались о покупке товара по безналичному расчету. После этого нанимали грузовой автомобиль и приезжали за товаром. Заключали договор, используя для оформления документации поддельную печать, и, пообещав оплатить товар по безналичному расчету, грузили его и уезжали.
«Сгубила шайку жадность. Обманутая фирма обратилась в милицию, и было принято решение разыграть оперативную комбинацию. Сотрудник обманутой фирмы позвонил мошенникам и предложил им выкупить остатки товара. О такой легкой добыче мошенники и не мечтали: в этот же день один из группы — Алексей Черных, с поддельной печатью и документами, подъехал на газели к офису фирмы. После заключения сделки мошенник был задержан, несколькими часами позже оперативники задержали и двух его подельниц — Елену Чичулину и Светлану Булатовой. Вся троица — жители Новоуральска»,— сообщили в пресс-центре УВД.
Сотрудники уголовного розыска в данный момент проверяют криминальную троицу на причастность к другим аналогичным преступлениям. Если кто-то из граждан пострадал таким же образом от мошенников, просьба позвонить по телефонам: 220-93-64, 220-93-57.

 

Просмотров: 336

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости