Между студентами Екатеринбурга разгорится «война»

Война будет интеллектуальной — на тему Великой Отечественной.

Студенты разных вузов Екатеринбурга сойдутся на «полях сражения» Великой Отечественной войны. Стратегия, тактика, громкие сражения и известные имена, а также культура военных лет — знания во всех этих областях придётся проявить екатеринбургским студентам. Финал интеллектуальной игры «Познай истину» пройдет 13 мая в Уральской сельскохозяйственной академии.
Данная игра, организованная Добровольческим центром «Парус» и Отделом по работе с молодёжью Екатеринбургской епархии проводится в разных вузах города и области уже не первый год, и в мае каждого года победители встречаются в последнем, межвузовском туре. Правила просты: участники делятся на команды и по очереди выбирают категорию вопроса и уровень сложности. Преподаватели истории отмечают, что соревновательный дух побуждает участников к углублению своих познаний, а структура вопросов, позволяющая ребятам логически выстраивать правильный ответ, заставляет вдумчиво относиться к родной истории.
В этот раз командам из академии, Лесотехнического университета, УИСО и юридической академии придётся попробовать свои силы в совершенно новой версии игры, нигде ранее не проводившейся и подготовленной специально к юбилею Великой Победы.
«В игре будет использовано большое количество видеоматериалов. Параллельно с командными соревнованиями мы проведём игру со зрителями, в которой также предусмотрено пять призовых мест. Кроме этого, перед началом финального тура мы проведём концерт в честь Дня Победы, на который приглашены ветераны»,— пояснил разработчик игры, аспирант кафедры культурологии УрГУ Роман Николаев.
Специально для приглашённых гостей молодёжь исполнит стихи и песни военных лет. Также ветеранам представят документальную видеохронику военных событий. Отдельный видеоряд будет посвящён ветеранам из числа преподавателей Сельскохозяйственной академии. Всем участникам войны и труженикам тыла, пришедшим на игру, будут вручены специальные подарки.

 

Просмотров: 295

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости