Екатеринбуржцу, задержавшему двух воришек, вручили почетную грамоту. ФОТО

И ценный подарок.

Жителю Екатеринбурга, самостоятельно задержавшему двух воришек, сегодня вручили почетную грамоту, благодарственное письмо и ценный подарок.
Напомним, как ранее сообщал JustMedia, 3 мая в новостройке по улице Ломоносова владелец одной из квартир обнаружил, что к нему в жилище проникли незваные гости. Мужчина, делавший ремонт в новой квартире, решил вынести накопившийся мусор, а дверь запирать не стал. Вернувшись буквально через несколько минут, он застал на пороге жилища незнакомых молодых людей, которые уже успели прихватить в его квартире дорогостоящий инструмент. Не растерявшись, мужчина скрутил обоих воров и доставил их к охранникам стройки, а те вызвали милицию.
Сегодня с храбрым екатеринбуржцем Игорем Шевяковым встретились начальник управления милиции №3 Алексей Ларькин и начальник отдела уголовного розыска УМ №3 Фазиль Искандеров. Они вручили Игорю грамоту, благодарственное письмо от имени начальника УВД города Марата Бисинбаева и сертификат в магазин бытовой техники. Алексей Ларькин отметил, что отважный гражданин защищал не только свое имущество, но и предотвратил другие возможные кражи — ведь задержанные им злоумышленники уже давно присматривались к квартирам в новостройке.
Сам герой скромно заявил, что на его месте любой поступил бы так же.
Как отметили в пресс-центре УВД города, этот случай помощи горожан стражам порядка — далеко не единственный и ни один такой факт не остается без внимания со стороны руководства городской милиции.

ФОТО: пресс-центр УВД Екатеринбурга

 
 
 
 

Просмотров: 486

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости