УрГУ сэкономит время абитуриентов с помощью современных технологий

Приемная комиссия университета стала принимать заявки от будущих студентов через интернет-ресурс.

УрГУ сэкономит время абитуриентов с помощью современных технологий. Так, специальный интернет-сервис для абитуриентов, позволяющий существенно сократить время ожидания в очереди в приемную комиссию, уже начал свою работу. Как отметили в пресс-службе университета, с помощью ресурса http://abit.usu.ru/ абитуриенты смогут заблаговременно ввести информацию о себе в особую базу данных. Зайти на этот ресурс можно будет и с главной страницы основного сайта УрГУ www.usu.ru.
«Новый сайт позволит сократить время, которое абитуриенты проводят в очередях, а также избежать ошибок при небрежном заполнении документов,— подчеркивает проректор УрГУ по учебной работе Сергей Рогожин.— Обычно львиная доля времени пребывания абитуриента в приемной комиссии тратится на заполнение анкет, проверку номеров паспорта, свидетельств. Теперь же эту информацию сотрудники комиссии смогут получить из базы данных, что значительно ускорит процесс. Пройдя несложную процедуру регистрации, абитуриенты смогут в спокойной обстановке и в удобное для себя время заполнить анкету, включающую необходимую для поступления информацию — от имени и фамилии до номера свидетельства единого государственного экзамена (ЕГЭ). После этого им останется только представить в приемную комиссию УрГУ заявление и соответствующие документы.
На сайте также размещены правила приема в УрГУ. В будущем здесь планируется дублировать списки абитуриентов, подающих заявления в УрГУ, которые, как и в прошлом году, будут размещаться также на основном сайте университета. Ресурс http://abit.usu.ru/ разработал отдел электронных технологий организации учебного процесса УрГУ, ранее вместе со специалистами управления информатизации УрГУ создавший один из первых в России «калькуляторов ЕГЭ», появившийся на сайте университета прошлой весной.

 

Просмотров: 386

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости