Тагильский милиционер задержан при получении взятки в 500 рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Нижнем Тагиле при получении взятки задержан сотрудник отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке городского УВД.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Свердловской области, 30 июня около 16.25 возле дома №29 по улице Сибирской в Нижнем Тагиле сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области при получении взятки в сумме 500 рублей задержан старший инспектор ОБППРиАЗ УВД города Нижнего Тагила — майор милиции 1971 года рождения (в органах МВД работает с 1994 года, в должности с 1999 года). Взятку милиционер получил от индивидуального предпринимателя 1964 года рождения за общее покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности.
По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
Сотрудник милиции задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Просмотров: 333

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости