Сотрудники ПДН выявили семью, где трехмесячный ребенок спал в кроватке с тараканами

Готовятся документы на лишение матери родительских прав.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних отдела милиции №13 ночью 21 июля провели рейд по неблагополучным семьям. Всего в ПНД ОМ №13 на учете состоит 65 таких семей. Из них 10 было проверено сотрудниками ПДН в ходе рейда. Грубых нарушений в данных семьях не выявлено.

Однако, как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в ходе проверки сотрудниками ПДН была выявлена еще одна неблагополучная семья. Информация об этой семье поступила от жильцов дома, где проживает семья.

Оказалось что женщина уже знакома сотрудникам ПДН, так как пять лет назад была лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Недавно женщина родила еще одного ребенка. При проверке жилищных условий женщина была в «легком» состоянии алкогольного опьянения. Около кроватки трехмесячной девочки мать с приятелем распивали спиртные напитки, курили, кричали, ругались с соседями. В комнате ужасные антисанитарные условия, по детской кроватке бегают тараканы, в углах кучи мусора. В соседней комнате оказалась и бабушка девочки, которая также была в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении матери сотрудниками ПДН был составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), женщина также вызвана в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. В настоящее время сотрудниками ПДН совместно с органами опеки готовятся документы на изъятия ребенка у матери. Женщина вновь будет поставлена на учет в ПДН ОМ № 13.

  
 
  

Просмотров: 454

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости