Аэропорту Кольцово сегодня исполнилось 70 лет

Празднование круглой даты пройдет в августе в поселке Кольцово.

Аэропорт Кольцово отмечает сегодня 70-летний юбилей. Как сообщает пресс-служба аэропорта, празднование юбилея состоится в середине августа в поселке Кольцово — мероприятия будут приурочены и ко Дню военно-воздушного флота. Торжества включат в себя спортивные состязания по волейболу, мини-футболу, стритболу, в которых примут участие взрослые и дети, и сменятся большой концертной программой. Народные гуляния продлятся в Кольцово до позднего вечера и завершатся праздничным салютом.

 

Стоит отметить, что сегодня международный аэропорт Екатеринбурга является пятым по объему пассажирских перевозок воздушным портом России после авиаузлов Москвы и Санкт-Петербурга и крупнейшим региональным аэропортом страны.

 

«За 70 лет своего существования аэропорт Кольцово остается одним из самых современных, комфортных и безопасных аэропортов нашей огромной страны и по праву занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских авиаузлов,— отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.— В успехах нашего аэропорта есть заслуга каждой службы и каждого сотрудника, и я бы хотел поблагодарить всех, кто трудился и трудится на нашем авиапредприятии, чьими стараниями мы достойно встречаем свое 70-летие! Юбилей аэропорта — это праздник для всех: наших пассажиров и сотрудников, жителей поселка Кольцово и всего Екатеринбурга».

 

Просмотров: 2283

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости