Детям расскажут, что «профсоюз — это сила»

Областной фестиваль детских агитбригад в Нижнем Тагиле организует Федерация профсоюзов Свердловской области.

Agitbrigady-syedutsya-na-konkurs

 

Федерация профсоюзов Свердловской области проведет конкурс агитбригад среди детских оздоровительных лагерей. Областной фестиваль «Профсоюз — это сила на твоей стороне!» пройдет 3 июля в Нижнем Тагиле на базе оздоровительного комплекса «Звездный».

 

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ФПСО, мероприятие среди детских коллективов проводится впервые. Фестиваль направлен на пропаганду профсоюзного движения, деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся и учащейся молодежи.

«В нашей области насчитывается около семи десятков детских оздоровительных лагерей. Рассчитываем, что участников будет много»,— отметили в пресс-службе ФПСО.

 

«Заявки на участие в фестивале принимаются оргкомитетом до 15 июня,— рассказал главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук.— Областным комитетам отраслевых профсоюзов необходимо проинформировать об этом профорганизации, руководителей оздоровительных лагерей, организаторов детского отдыха на предприятиях и в муниципальных образованиях».

 

Просмотров: 1620

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости