Alitalia может вернуться в Екатеринбург. Если выживет

Сейчас в компании идет реструктуризация.

Авиакомпания Alitalia может вернуться в Екатеринбург. Такую возможность не исключает министр-советник посла Италии Стефано Раваньян. Напомним, компания осуществляла прямые перелеты в Рим, но в конце декабря прошлого года ушла с уральского рынка. Представители Alitalia объясняли свое решение тем, что рейсы из Екатеринбурга являются убыточными.

 

По словам Стефано Раваньяна, компания сейчас испытывает серьезные финансовые проблемы.

 

«Нам тоже жаль, что этого рейса сейчас нет. Но это частная компания, и вопрос корпоративный. У Alitalia сейчас тяжелые времена, нет возможности расширять карту полетов, более того — компания находится на грани выживания. Но я уверен, что после того, как произойдет реструктуризация, полеты возобновятся», — считает Стефано Раваньян.

 

Он также отметил, что итальянская сторона ведет переговоры с другими авиакомпаниями о том, чтобы увеличить количество рейсов «Екатеринбург-Рим». Напомним, 2014-й объявлен годом перекрестного туризма между Италией и Россией. Кроме того, в 2015 году в Милане будет походить выставка EXPO-2015, в которой активно будет принимать участие российская сторона, в том числе и представители Свердловской области.  

Просмотров: 2111

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости