Полицейские второй раз за месяц закрыли нелегальный игровой клуб на улице Победы

В первый раз было изъято 40 игровых автоматов, во второй — десять.

Вечером 12 мая сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области пресекли деятельность игрового клуба в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Помещение из нескольких подсобных комнат и собственно зала с игровым оборудованием располагалось на первом этаже пятиэтажки на улице Победы. В него вело два входа — с улицы и со двора.

 

Сотрудники полиции уже закрывали данный клуб. Было это в конце апреля. Тогда в зале стражи порядка застали 15 игроков, охранника и девушку-администратора. Вдоль стен были расставлены 40 автоматов, для посетителей работал бар, где клиенты могли приобрести не только кофе, чай, сигареты, чипсы, но и спиртное.

 

На этот раз в незаконном игровом клубе оказалось установлено 10 автоматов, около которых коротал время один игрок. Бар не работал, администратора с охранником не было.

 

После осмотра места сотрудники полиции изъяли незаконное игровое оборудование и поместили его на специальный склад.

 

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в мае это уже не первое нелегальное игровое заведение, деятельность которого пресечена сотрудниками свердловской полиции. Так, 5 мая были закрыты два игровых зала на улицах Посадской и Шаумяна, а 6 мая — клубы на улицах Агрономической, Уральских Рабочих и Посадской.

 

Мероприятия по выявлению и пресечению деятельности игровых клубов находится на контроле у руководства областного полицейского главка.

 

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам номер «телефона доверия» (343) 358-71-61, по которому можно сообщать о незаконно действующих игровых клубах на территории области.

 

 

Просмотров: 2506

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости