Елена Чернышева призвала горожан оставлять свои пожелания по размещению киосков

Сокращение числа киосков начнется с 1 января.

Председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Елена Чернышева в эфире программы «Послесловие» на телеканале «41-Домашний» прокомментировала процесс сокращения количества нестационарных торговых объектов.

 

По словам Елены Чернышевой, в настоящее время на информационном портале Екатеринбурга размещен проект схемы расположения нестационарных торговых объектов. При этом в системе реализован сервис, позволяющий написать комментарий по каждому торговому объекту.

 

Утверждение единой схемы размещения необходимо для наведения порядка в этой сфере. Сегодня в городе работает ряд недобросовестных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность с нарушением закона. Зачастую в таких торговых объектах продают некачественную продукцию. Утверждение единой схемы позволит решить эту проблему.

 

В настоящее время схема размещения нестационарных торговых объектов проходит общественное обсуждение. Елена Чернышева призвала горожан проявить гражданскую активность и оставить свои комментарии по данной теме.

 

С 1 января 2013 года специализированные службы приступят к сокращению общего количества нестационарных торговых объектов.

Просмотров: 1628

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости