Дети из многодетных семей получат деньги на школьную форму из областного бюджета

В этом году планируется закупить 32 тысячи комплектов одежды.

Правительство Свердловской области на заседании 12 августа приняло постановление, согласно которому детям из многодельных семей будут бесплатно предоставляться комплекты одежды для посещения занятий в школах. На эти цели из бюджета региона в 2014-2016 году предусмотрено выделение 74,772 миллиона рублей.

 

«Принятие постановления позволяет оказать дополнительную социальную поддержку многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Свердловской области. Эта мера поддержки предполагает обеспечение детей из таких семей одеждой для посещения занятий, что позволит, помимо прочего, предупредить возникновение у ребят психологического дискомфорта», — сказал министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов.

 

Отметим, согласно действующему законодательству общеобразовательные организации устанавливают требования к одежде учеников. Она должна соответствовать современному деловому стилю и иметь отличительные знаки школы, параллели или класса.

 

Закупкой школьной формы для ребят из многодетных семей будет заниматься министерство общего и профессионального образования Свердловской области исходя из заявок муниципалитетов. В 2014 году на конкурсной основе будет приобретено 32 тысячи комплектов одежды на общую сумму 64 миллиона рублей. Таким образом, стоимость одного комплекта составляет 2 тысячи рублей. По правилам, школьная форма предоставляется ребенку один раз в два года.

Просмотров: 2778

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости