Сергей Архипов: движения догхантеров в Екатеринбурге нет

Гибель собаки от костей с ядом — единичный случай, уверен главный эколог Екатеринбурга.

Главный эколог Екатеринбурга Сергей Архипов считает, что организованного движения догхантеров в городе нет. Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга прокомментировал сообщение JustMedia об отравлении домашней собаки на улице Краснолесья, 26.

 

Напомним, вчера жительница Екатеринбурга Екатерина Белкина сообщила о том, что во дворе дома на улице Краснолесья, 26 кто-то разложил отравленные кости. Один из двух коккер-спаниелей соседки Екатерины взял в пасть подачку. Через двадцать минут у собаки начались судороги, и она скончалась.

 

Екатерина считает, что это дело рук догхантеров, которые открыто заявляют, что будут убивать всех собак без разбора. Екатеринбурженка призналась, что боится и за свою собаку — немецкую овчарку.

 

Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов сообщил JustMedia, что организованного движения отравителей собак в городе нет.

 

«Если собака действительно погибла от отравленной подачки, это единичный случай,— уверен Архипов.— Весной в городе действительно была вспышка подобных случаев, но сейчас массовых отравлений собак нет».

 

Просмотров: 1672

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости