Еще один долгострой в Екатеринбурге планируется ввести в строй до конца года

Дом необходимо лишь подключить к инженерным сетям.

 
Многоквартирный жилой дом, являющийся долгостроем и расположенный в переулке Гончарном – улице Гастелло, 40, планируется к сдаче в эксплуатацию в декабре 2013 года. Об этом сообщили в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга.

Степень готовности объекта приближается к 100%, однако имеются проблемы по подключению дома к сетям инженерно-технического обеспечения и иные строительные недоделки, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Для решения этих вопросов как по данному объекту, так и по другим многоквартирным домам, относящимся к категории долгостроев, в администрации города Екатеринбурга регулярно проходят совещания с участием представителей компаний-застройщиков и предприятий инженерно-коммунального комплекса. На них вырабатываются меры, направленные на скорейшее подключение многоквартирных домов к сетям инженерно-технического обеспечения и ввод их в эксплуатацию.
 
Кроме того, представители администрации Екатеринбурга для устранения других строительных недоделок проводят объезды проблемных объектов.
 

 

Просмотров: 1511

Автор: Глеб Новацкий

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости