Полицейские призывают тавдинских продавцов к повышенной бдительности: в городе сбывают фальшивые пятитысячные купюры

Приметы фальшивомонетчиков уже установлены.

Сотрудники полиции Тавды призывают работников местных магазинов к повышенной бдительности — в городе зарегистрировано уже несколько фактов сбыта поддельных пятитысячерублевых купюр. Так, 30 ноября неизвестные сбыли сразу девять подделок в различных магазинах Тавды. Это стало возможным, в том числе, и потому, что продавцы почти не знают отличительных особенностей настоящих купюр, а руководство торговых точек не проводит с персоналом соответствующую разъяснительную работу. В связи с этим сотрудники ОВД Тавды намерены сами проводить инструктажи с предпринимателями.

 

Между тем, приметы злоумышленников, сбывавших фальшивые купюры, уже установлены. По словам начальника группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Тавды Сергея Загрядского, преступников было двое. Они передвигались на автомобиле марки «Мерседес». По описанию продавцов, оба выходцы с Кавказа. По записям камер видеонаблюдения составлены портреты сбытчиков фальшивок.

 

«Благодаря тому, что в некоторых магазинах установлено видеонаблюдение, у следствия имеется дополнительная возможность установить личности сбытчиков фальшивок. Все видеозаписи в рамках уголовных дел изымаются и обрабатываются с целью раскрытия этих преступлений»,— сообщил Сергей Загрядский.

 

По фактам сбыта поддельных денежных купюр следственным отделом ОВД Тавды возбуждены 10 уголовных дел. Изъятые денежные купюры направлены на экспертизу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1918

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости