Сотрудница областного управления ГИБДД уволена со службы за подлог

Инспектор составила три фиктивных постановления об административных правонарушениях.

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявлен факт совершения служебного подлога. В этом противоправном поступке подозревается сотрудница управления ГИБДД 1988 года рождения.

 

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД области Валерий Горелых, в период с 6 по 11 ноября 2011 года сержант полиции составила три фиктивных постановления об административных правонарушениях. В них она внесла заведомо ложные сведения о нарушениях правил дорожного движения местной жительницей, которая их на самом деле не совершала. У оперативников есть основания предполагать, что на счету подозреваемой подобных нарушений может быть значительно больше. Проверка продолжается.

 

«В настоящее время инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области уволена из органов внутренних дел и вскоре понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Материалы по данному факту полиция в полном объеме направила в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1948

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости