Секретные карты: как будут выглядеть развязки на Объездной дороге в 2050 году. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

Застройщик случайно опубликовал фрагмент Генплана.

Накануне общественных слушаний по проекту планировки Юго-Западного лесопарка в связи со строительством микрорайона Академический организаторы слушаний выложили иллюстративный материал.

 

То ли по недосмотру, то ли намеренно в него попали фрагменты Генплана Екатеринбурга до 2050 года. Теперь-то мы знаем, какими городские власти видят в будущем Объездную дорогу и развязки, расположенные на ней. Проекты настолько фантастичны, что средств, заложенных в программу «Столица» на них явно не хватит. Хотя до 2050 года все может измениться.

 

Общий проект планировки Юго-Западного лесопарка. С северной стороны его окаймляет Объездная дорога.

 

Двухуровневая развязка Амундсена-Объездная. Напоминает проект развязки Московская-Объездная, предложенный архитектором Владимиром Злоказовым, который заурбили заказчики, предпочтя классический лепесток. Судя по всему, на Амундсена под мостом сделают светофоры, чтобы потоки могли поворачивать налево.

 

Фантастическая развязка Серафимы Дерябиной-Объездная-Вильгельма де Генина. Трехуровневая. Третий уровень уводит с улицы Серафимы Дерябиной на пока еще не существующую Верхе-Уфалейскую (в другом проекте - улицу Барклая).

 

Чкалова-Объездная. Еще один клон проекта архитектора Злоказова.

 

Московская-Объездная. Единственная развязка, которую построят в рамках существующей программы "Столица".

 

Светлореченская-Московский тракт-Объездная. Тоже двухуровневая, но не похожая на остальные.

 

 

Общественные слушания по теме «Развитие территории Юго-Западного лесного парка как рекреационной зоны района Академический» состоятся 22 августа, в 19.00 в актовом зале школы №16. Регистрация участников - с 18.00.

Просмотров: 13912

Автор: Евгений Катыхин

Фотограф: Андрей Старцев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости